PNTSquadra% VittoriaGVPPUN+PUN-PTS+ /PPTS- /PDiff
12 Libertas Livorno 1947 10066049040281.767.088
10 Halley Campania Avellino 83.365148644181.073.545
10 Victoria Libertas Pesaro 83.365149945983.276.540
8 Flats Service Fortitudo Bologna 66.764248846481.377.324
8 Dole Basket Rimini 66.764249342682.271.067
8 Reale Mutua Torino 8054137536775.073.48
8 RSR Sebastiani Rieti 66.764245245975.376.5-7
8 Valtur Brindisi 66.764247344378.873.830
6 Lumos Pistoia 5063346941978.269.850
6 Unieuro Forlì 5063350047783.379.523
6 Banco di Sardegna Dinamo Sassari 5063343945673.276.0-17
4 Sella Cento 33.362445151175.285.2-60
4 UEB Gesteco Cividale 33.362442145770.276.2-36
4 Paperdi JuveCaserta 2021 4052340440680.881.2-2
4 Crifo Wines Ruvo di Puglia 33.362447550879.284.7-33
4 Elachem Vigevano 1955 33.362446351277.285.3-49
2 Wegreenit Urania Milano 16.761545948776.581.2-28
2 Gemini Mestre 33.362444147173.578.5-30
2 La T Tecnica Gema Montecatini 16.761543250572.084.2-73
0 Ferraroni Juvi Cremona 060644948974.881.5-40
Legenda Classifica
Promozione - Lega A
Qualificazione - Serie A2 (Play Off: Quarti di finale)
Qualificazione - Serie A2 (Play - In: Finale)
Qualificazione - Serie A2 (Play - In: Semi finali)
Serie A2 (Play Out: )
Retrocessione